Роспотребнадзор ввел масочный режим по всей России

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Постановлением главы Роспотребнадзора РФ А.Ю. Поповой от 16.10.2020 № 31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19  в период сезонного подъема заболеваемости острыми респиратурными вирусными инфекциями и гриппом»   рекомендовано всем гражданам находящимся на территории России обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

п.2. Указанного постановления глава Роспотребнадзора РФ возложила контроль за исполнением на должностных лиц  регионов.

Помимо рекомендаций по принятию мер санитарно-эпидемиологического характера, в том числе для лиц, старше 65 лет и имеющих хронические заболевания запрещается работа ресторанов ночью.

«Запретить юридическим, лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим организацию зрелищно-массовых мероприятий, оказывающим услуги общественного питания, их проведение, оказание в период с 23:00 по 6:00»,— следует из документа.

В крае за сутки зарегистрировано 120 случаев заболевания COVID-19

Среди зараженных 65 женщин и 55 мужчин в возрасте до 93 лет. Коронавирус также выявлен у семи детей.

В Краснодаре заболели 46 человек, в Тихорецком районе – 11, в Анапе – 10, в Туапсинском районе – 7, в Сочи и Северском районе – по 6. По четыре случая выявлено в Новороссийске и Ейском районе. По 3 заразившихся в Белореченском, Выселковском, Лабинском, Крымском муниципалитетах. По два человека заболели в Павловском, Староминском, Курганинском и Красноармейском районах. По одному – в Абинском, Апшеронском, Темрюкском, Мостовском, Успенском и Кавказском районах.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Кубани, на сегодняшний день краевыми лабораториями проведено 1352078 исследований на коронавирус. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения в регионе равен 297.

– COVID-19 подтвержден у 16854 граждан. При этом 11455 человек уже выписаны с выздоровлением, в том числе 44 – за последние сутки. 395 жителей умерли. В тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких находятся 25 больных, еще трое – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, – отметили в ведомстве.

На 27 октября в медорганизации края с подозрением на коронавирус обратились 67066 человек. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 6983 человека.

Оперативный штаб Краснодарского края

 

Документ зарегистрирован на сайте правовой информации 26.10.2020