игровые автоматы

Вынесен приговор в отношении бывшей сотрудницы полиции из Новороссийска

Без рубрики

Ленинским районным судом г. Новороссийска оглашен приговор в отношении Марины Егоровой, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ.
Установлено, что с апреля 2020 по май 2021 года подсудимая, являясь инспектором отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Новороссийску, достоверно знала о том, что ее сожитель и сын организовали и проводили на территории г. Новороссийска азартные игры. В продовольственных магазинах, расположенных в разных частях города они разместили терминалы с установленным на них программным обеспечением, посредством которого возможно проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Сотрудница полиции сообщала родственникам информацию о планируемых правоохранительными органами оперативных мероприятиях, а также о необходимости отключения игрового оборудования, с целью увода их от установленной законом ответственности.
Впоследствии по результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по г. Новороссийску задокументирован факт незаконной организации и проведения азартных игр, в связи с чем, в отношении сожителя и сына подсудимой было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171.2 УК РФ.
В судебном заседании подсудимая вину признала в полном объеме и раскаялась в содеянном.
С учетом смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств суд пришел к выводу, что цели и задачи наказания могут быть достигнуты при назначении наказания в виде штрафа. Егоровой назначен штраф в размере 70 000 (семьдесят тысяч) рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Суды Краснодарского края