Краевой суд отменил условный приговор мужчине, устроившему стрельбу возле ночного клуба в Краснодаре

Новости

Судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела материалы уголовного дела по апелляционному представлению на приговор Первомайского районного суда г. Краснодара, которым Михаил Волков был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ.
Из приговора следует, что 30 сентября 2021 года подсудимый, находясь в г. Краснодаре возле ночного клуба «Прайм», на фоне конфликта с неустановленным мужчиной, произвел выстрел в воздух из травматического пистолета. Перезарядив пистолет, подсудимый погнался за убегающим оппонентом, выстрелив еще раз. Действия Волкова пытались пресечь находившиеся возле ночного клуба свидетели происходящего, один из которых двинулся в его сторону. Волков произвел в него не менее 2-х выстрелов, не причинив вред здоровью.
Первомайский районный суд г. Краснодара назначил Волкову наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно. Не согласившись с приговором, прокуратура обжаловала его в Краснодарский краевой суд.
Рассмотрев материалы дела, судебная коллегия пришла к выводу о необоснованности применения к Волкову условного осуждения и заменила его на реальное лишение свободы. 2 года он проведет в колонии общего режима. Мера пресечения подсудимому была изменена, он взят под стражу в зале суда. Приговор вступил в законную силу.

Суды Краснодарского края

Краевой суд