Житель Кореновска заплатит штраф за уклонение от призыва на военную службу

Без рубрики Новости

Кореновским районным судом рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении Владимира Барзыкина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ.
Из приговора суда следует, что в 2022 году подсудимый, являясь лицом, подлежащим призыву на военную службу в Вооруженные Силы РФ, сообщил членам призывной комиссии заведомо ложные сведения об имеющихся у него проблемах со здоровьем. Призывной комиссией молодой человек был направлен на медицинское обследование, которое он, осознавая, что оснований для отсрочки и освобождения от призыва на военную службу не имеет, не прошел. В назначенное время в военный комиссариат подсудимый не явился без уважительных причин. В 2022 году Барзыкин вновь получил под роспись повестку и, пройдя медицинское обследование, был признан годным к военной службе, однако снова в комиссариат не явился, уклонившись от воинской службы.
В судебном заседании подсудимый в содеянном раскаялся, от дачи показаний отказался.
Суд признал его виновным, назначив наказание в виде штрафа в размере 40 00 рублей. Личное дело призывника передано в военный комиссариат Кореновского и Выселковского районов Краснодарского края. Служить Барзыкину все же придётся.

Суды Краснодарского края