Житель Выселковского района осужден за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетнего

Новости

Выселковским районным судом оглашен приговор в отношении 30-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132, п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ.
Установлено, что подсудимый на протяжении нескольких лет с 2014 по 2021 год подсудимый был вхож в семью потерпевшего и совершал в отношении него преступления, угрожая ему в случае неподчинения. На момент совершения первого преступления потерпевшему было 8 лет.
Слушания по делу проходили в закрытом режиме. Подсудимый вину не признал, давать показания отказался.
Рассмотрев материалы дела, суд счел доказанной вину подсудимого. С учетом обстоятельств совершенных преступлений, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год и 6 месяцев. В период отбывания дополнительного наказания в виде ограничения свободы ему запрещено менять место жительства, выезжать за пределы территории муниципального образования, в котором он будет проживать после отбывания наказания в виде лишения свободы, посещать детские учреждения и места общественного питания, в которых разрешено потребление алкогольной продукции.
Также судом с осужденного в пользу потерпевшего в качестве компенсации морального вреда взыскано 900 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Суды Краснодраского края