Житель Кореновска осужден за покупку и использование поддельного водительского удостоверения

Новости

Кореновским районным судом рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении 18-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (Приобретение, хранение в целях использования и использование, заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).
Установлено, что в декабре 2022 года молодой человек посредством сети Интернет приобрел у неустановленного лица за 38 500 рублей поддельное водительское удостоверение, минуя официальный порядок его получения. Удостоверение категории «В, В1, М», якобы выданное ГИБДД, подсудимый получил в пункте выдачи заказов «Сдек». В феврале 2023 года он, управляя транспортным средством, выехал на полосу встречного движения, в связи с чем, был привлечен к административной ответственности, за совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ. При составлении протокола подсудимый предъявил сотруднику ГИБДД подложное воительское удостоверение, которое было у него изъято.
В судебном заседании молодой человек полностью признал вину и раскаялся. Рассмотрев материалы дела, суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 7 месяцев. На осужденного наложены следующие ограничения: не менять постоянного места жительства, места учебы или места работы. Ему также запрещено выезжать за пределы муниципального образования без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор, за отбыванием осужденным наказания, в виде ограничения свободы

Суды Краснодарского края