Анапский городской суд рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя Воронежской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132, ч. 2 ст. 135 УК РФ.
Из материалов, представленных суду, следует, что ночью 29.07.2023 года обвиняемый проник на территорию детского оздоровительного лагеря «Счастливое детство», где совершил преступления сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних девочек.
Рассмотрев ходатайство, суд принял во внимание, что мужчина не имеет постоянного места жительства на территории Краснодарского края, ведёт бродяжнический образ жизни и может скрыться от органов следствия. Обвиняемый заключен под стражу на срок 01 месяц 28 суток, то есть до 29.09.2023.
Преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних