В Сочи мужчина признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Новости

Лазаревским районным судом г. Сочи оглашен приговор в отношении 48-летнего мужчины, признанного виновным а совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132, ч. 1 ст. 134 УК РФ, ч. 1 ст. 135 УК РФ, ч. 2 ст. 135 УК РФ, ч. 3 ст. 135 УК РФ, ч. 1 ст. 151 УК РФ.
Установлено, что с 2019 по 2023 год подсудимый совершал действия сексуального характера без применения насилия в отношении малолетней сестры своей бывшей сожительницы 2009 г.р. Кроме того, противоправные действия мужчина совершал и в отношении подруги девочки 2008 г.р.,с которой также неоднократно вступал в половую связь с согласия последней. Подсудимый давал девочкам деньги, катал их на машине и покупал алкоголь.
В судебном заседании мужчина не признал вину, утверждая, что стал жертвой оговора.
Слушания проходили в закрытом режиме. Вина подсудимого была полностью доказана совокупностью исследованных по делу доказательств.
Мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и с ограничением свободы на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.