В Армавире пенсионер признан виновным в убийстве и покушении на убийство 2-х человек

Новости

Армавирский городской суд огласил приговор в отношении Георгия Павлова, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ.


Из приговора суда следует, что 25 мая 2022 года подсудимый 1961 г.р. получил от председателя СНТ «Расцвет» уведомление о задолженности по водоснабжению домовладения, в котором он проживал. Согласно уведомлению, в случае, если коммунальная услуга не будет полностью оплачена в течение 20 дней, водоснабжение его домовладения будет приостановлено. Павлов отказался подписывать данное уведомление и покинул помещение правления. 31 мая подсудимый, вооружившись двумя гарпунами со стрелами и хозяйственным ножом, пришел к зданию правления СНТ «Расцвет», где произвел не менее 2 выстрелов из гарпунов в юриста садоводческого товарищества. Между мужчинами завязалась драка, в ходе которой Павлов нанес потерпевшему удар ножом в область шеи. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Затем Павлов прошел в здание, где поочередно произвел выстрелы из гарпуна в председателя и бухгалтера садового товарищества. Затем подсудимый напал на председателя с ножом, нанеся ей не менее 5 ударов по лицу и телу. В это время бухгалтер сумела выбежать на улицу и позвать на помощь. Нападавший был обезврежен, а женщинам оказана своевременная медицинская помощь.
В судебном заседании мужчина вину признал частично. В последнем слове заявил, что чувство раскаяния в содеянном у него, все-таки, присутствует.
Рассмотрев материалы дела, суд счел доказанной вину подсудимого. С учетом всех обстоятельств и сведений о личности ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Суды Краснодарского края