Оглашен приговор в отношении Даниила и Давида Шапыриных

Новости

Краснодарским краевым судом оглашен приговор в отношении Даниила и Давида Шапыриных, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ.
Из приговора суда следует, что в ночь с 4 на 5 марта 2021 года в г. Краснодаре в районе ул. Сергиевская и Гаражного переулка братья Шапырины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из-за внезапно возникших неприязненных отношений избили ранее им незнакомого 18-летнего прохожего. Удары братья наносили ногами по голове парня, а когда он потерял сознание, младший из братьев несколько раз прыгнул ему на голову. Молодой человек скончался на месте преступления. Утром его тело обнаружили прохожие. Оба брата ранее были судимы за совершение имущественных преступлений. В судебном заседании вину признал только один из них.
Рассмотрев материалы дела, суд признал подсудимых виновными. Даниилу Шапырину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет, Давиду Шапырину – 17 лет. Отбывать наказание им надлежит в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Суды Краснодарского края